9月 2017 06

レース会場

山梨県北杜市高根町清里萌木の村

コースの特徴・アピールポイント

この時期は林の中の凍結路面での競走となる。レストランロックの火災があったが復興に向けて集まってください。

担当クラブ

CROSS YAMANASHI

連絡先

〒400-0806 山梨県甲府市善光寺 1-3-7 岡本 慎治 
FAX 050-8002-7653  E-Mail cyclocross@nifty.com

レース結果

シクロクロスミーティングシリーズ  第9戦 清里 2018.1.14

Cyclovison

周回ラップ AJOCCページリンク

http://www.cyclocross.jp/results/2018/01/2017-2018-92018114.html

大会ホームページ

https://www.facebook.com/moeginomura.cyclocross/

カテゴリー4

Rank 名前   Team     Time    順位%
1  林 岳人  ユーロード 0:26:39.5 6%
2  柴木 史行  +0:13 12%
3  望月 満帆  チームケンズ山梨 +0:51 18%
4  品田 勝俊  CROSS YAMANASHI +1:18 25%
5  芦澤 晃  無所属 +1:55 31%
6  鈴木 剛  TEAM YOUCAN +2:39 37%
7  宮坂 毅  TEAM568 +3:21 43%
8  篠永 春彦  かめ風船 +4:01 50%
9  泉名 克郎  TeamTacke +4:07 56%
10 五味 千磨  なし +4:29 62%
11 平井 光介  TEAM YOU CAN +4:30 68%
12 笠原 宏紀  TEAM カイザー +5:04 75%
13 魚谷 修二  チームウォークライド +5:41 81%
14  櫻井 大和  YOU CAN +5:44 87%
15 大畠 正裕  Team youcan +6:35 93%
16 砂子 和久  長野銀行 -1Lap 100%
DNS 戸田 千理  Forzi:k 長野
DNS 高見沢 一彦  INFINITY
DNS 今村 和椰  TOTETSU
DNS 中村 守伸  スワコレーシング
DNS 田中 延和  042-703-9122
DNS 清水 宏之  YOU CAN

カテゴリー3

Rank 名前   Team     Time    順位%
1  鈴木 来人  伊那北高校/ボンシャンスクラブ 0:27:27.3 9%
2  飯田 貴之  チーム・ホシ +0:35 18%
3  世田 仁  AX cyclocross team +0:42 27%
4  小澤 潤  CROSS YAMANASHI +1:10 36%
5  松尾 光浩  042-703-9122 +1:58 45%
6  広瀬 航  TEAM YOU CAN +2:10 54%
7  八木 克実  042-703-9122 +2:29 63%
8  阿久津 健太郎  CLUB viento +2:48 72%
9  岡野 陽一  エルニーニョ・ケンポク +3:22 81%
10 前原 裕司  HATO★SUN +3:33 90%
DNF 松本 圭  Ponga.

カテゴリー2

Rank 名前   Team     Time    順位%
1  大橋 穂高  チームユーロード 0:42:28.2 16%
2  岡田 紀彦  アルゼンチンペソしかないよ +1:15 33%
3  山崎 雅典  パワースポーツSICK +2:25 50%
4  片山 雄司  たかだフレンド +3:17 66%
5  篠原 尊敏  CLUBviento +4:21 83%
6  寺尾 駿  信州大学自転車競技部 +6:12 100%
DNS 太田 好政  MIVRO

カテゴリー1

Rank 名前   Team     Time    順位%
1  小坂 正則  スワコレーシングチーム 0:51:13.2 9%
2  丸山 厚  BOMA/ROND BICYCLE  +1:35 18%
3  兼子 博昭  スワコレーシングチーム +2:48 27%
4  池本 真也  和光機器-Bioracer +5:13 36%
5  鈴木 祐一  Rise-Ride -1Lap 45%
6  丸山 兼児  CLAMP -1Lap 54%
7  山田 憲司  スワコレーシングチーム -1Lap 63%
8  佐宗 広明  FRIETEN -1Lap 72%
9  木山 孝輔  042-703-9122 -1Lap 81%
10 古畑 博志  スワコレーシングチーム -1Lap 90%
DNF 中村 龍太郎  SNEL CYCLOCROSS TEAM
DNS 佐藤 文明  FLAT立川/多摩湖朝練部
DNS 大倉 壮  teamYOUCAN
DNS 澤田 雄一  チーム サイクルマインド
DNS 横山 徹  HADANO Cyclocross team

キッズ

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  澤井 千洋  TEAM GRM 0:04:33.0 50%
2  矢野 柊  八ヶ岳CYCLOCROSSCLUB +1:19 100%

ジュニア

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  片桐 翼  TEAM GRM 0:40:48.1 50%
2  橋本 嶺登  パワースポーツSICK +1:16 100%

マスターズ40,50

M40 M50 名前 Team Lap Time 順位%
  1 牧野 元 Team ARI 5 0:26:34.0 9%
1   中村 秀典 COGS 5 +0:04 18%
2   渡辺 和志 信州大学自転車競技部OB会 racing team 5 +0:48 27%
  2 木内 浩 CLUB viento 5 +1:22 36%
  3 川村 浩二 エキップ・ナカムラ 5 +1:50 45%
  4 松本 伸実 Zerona! 5 +3:31 54%
3   松村 晃秀 CLUB viento 5 +5:27 63%
4   髙橋 誠 B.B.Q 5 +6:11 72%
  5 橋本 剛 未定 4 -1Lap 81%
    西田 伸夫 CSG-RT 4 -1Lap 90%
  6 原野 博明 エキップナカムラ 1 -4Lap 100%
  DNS 井上 智宏 チーム・ウォークライド 0 -5Lap  
DNS   岩崎 恭二 佐多塾 0 -5Lap  
DNS   笹井 誉之 COGS 0 -5Lap  
DNS   塚田 幸司 teamCUORE 0 -5Lap  
DNS   横山 聡 HADANO cyclocross team 0 -5Lap  
DNS   茅野 利秀 スワコレーシングチーム 0 -5Lap