9月 2017 06

レース会場

中川村で開催
長野県上伊那郡中川村「天の中川河川公園」内特設コース(アクセスは中央道松川IC~8.5km又は駒ヶ根IC15.2km)

コースの特徴・アピールポイント

河川敷にスケールの大きな芝のコースを作った。名古屋方面からのアクセス良好。
周辺に臨時駐車場を確保します。公園内にも駐車出来ますがコース内に駐車した場合各レース中は車を動かす事が出来ません。
レース途中移動の可能性がある方は公園外に駐車してください。

担当クラブ

ボンシャンスクラブ(ボンシャンスの下部組織) HP: http://team-bonnechance.com/

連絡先

TEL0265-88-2695 FAX0265-88-3223
E-mail bonnechanceclub@yahoo.co.jp

tps://goo.gl/ri8Cu4″ target=”_blank”>https://goo.gl/ri8Cu4

レース結果

シクロクロスミーティングシリーズ 第8戦 南信州 2017.12.17
Cyclovison

周回ラップ AJOCCページリンク

http://www.cyclocross.jp/results/2017/12/2017-2018-820171217.html

カテゴリー4

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  山田 拓海  ボンシャンスクラブ 0:28:27.5 3%
2  小林 弘幸  信州大学自転車競技部 +0:59 7%
3  望月 満帆  チームケンズ山梨 +1:02 11%
4  岩瀬 大周  チームケンズ +2:15 15%
5  立道 国一  BIKE RANCH +2:36 19%
6  砂子 和久  長野銀行 +2:50 23%
7  神谷 徹  無所属 +2:51 26%
8  川上 誠一郎  チームこばちゃ +2:54 30%
9  宮坂 毅  TEAM568 +3:23 34%
10 青島 冬弥  ボンシャンスクラブ +4:06 38%
11 藤巻 忠秀  無所属 +4:08 42%
12 柳澤 俊之  Hound Radions +4:18 46%
13 渡辺 竜治  なし +4:26 50%
14 相原 裕明  CROSS YAMANASHI +4:29 53%
15 河野 栄治  シクロモトハラ +5:08 57%
16 戸田 千理  Forzi:k 長野 +5:17 61%
17 川崎 佳典  カワサキ +5:21 65%
18 榛澤 暁  BR +5:29 69%
19 五味 千磨  Forzi:k 長野支部 +5:42 73%
20 黒岩 孝広  チームまことちゃん +6:02 76%
21 孝森 博樹  信州大学自転車競技部 +6:43 80%
22 沖津 高紹  無し -1Lap 84%
23 千明 佳幹  無所属 -1Lap 88%
24 今村 和椰  TOTETSU -1Lap 92%
25 清水 浩光  B-SOUL -1Lap 96%
26 笠原 宏紀  TEAM カイザー -1Lap 100%
DNS 渡邉 颯真  CLUB viento
DNS 藤澤 浩昭  B-SOUL
DNS 中村 守伸  スワコレーシング
DNS 佐藤 博伸  568
DNS 工藤 雅人  CLUB viento
DNS 木下 峻  ボンシャンスクラブ

カテゴリー3

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  寺尾 駿  信州大学自転車競技部 0:28:31.9 8%
2  鈴木 来人  伊那北高校/ボンシャンスクラブ +0:00 16%
3  鈴木 一輝  快レーシング +0:02 25%
4  小澤 潤  CROSS YAMANASHI +1:01 33%
5  堺 章吾  パワースポーツ・SICK +1:21 41%
6  千明 政揮  イナーメ信濃山形 +1:23 50%
7  中込 智裕  CROSS YAMANASHI +1:52 58%
8  元島 武文  なし +1:59 66%
9  佐藤 由  COGS +2:21 75%
10 金子 大介  7 ELEVEN RBP +2:50 83%
11 田村 竜樹  江上商店レーシング +2:59 91%
12 村山 一成  イワナアジル・タワーズ +4:41 100%
DNS 松本 圭  Ponga.
DNS 飯田 貴之  チーム・ホシ
DNS 岡林 秀樹  B-SOUL
DNS 横田 正美  リベルタス TBC
DNS 細田 健一  ベロクラブ南信州
DNS 菅原 法光  CLUB viento

カテゴリー2

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  小出 樹  松本工業自転車競技部 0:38:37.2 10%
2  佐藤 宇志  スワコレーシングチーム +1:44 20%
3  渡邉 鈴  松本工業高校自転車競技部 +2:35 30%
4  岡田 紀彦  アルゼンチンペソしかないよ +2:50 40%
5  吉田 仁昭  ナカガワAS・Kデザイン +3:29 50%
6  服部 森彦  CROSS YAMANASHI +3:31 60%
7  望月 美徳  CROSS YAMANASHI +3:41 70%
8  大森 幹雄  m&m +3:43 80%
9  根本 丈司  FRITEN +4:13 90%
10 中島 崇行  FELT-mistral.CX-team +4:14 100%
DNS 小久保 登志貴  TEAM AGRI withAST
DNS 齋藤 健一  ケンイチ  サイクル
DNS 高橋 翔  #チャンネル/信州大学

カテゴリー1

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  丸山 厚  BOMA/ROND BICYCLE 1:04:00.8 9%
2  小坂 正則  スワコレーシングチーム +0:00 18%
3  兼子 博昭  スワコレーシングチーム +0:11 27%
4  松本 駿  TEAM SCOTT +2:41 36%
5  佐藤 大志  スワコレーシングチーム +4:22 45%
6  村田 隆  快レーシング +5:06 54%
7  中澤 潤  Pinazou Test Team +5:37 63%
8  大倉 壮  Team YOUCAN +6:16 72%
9  丸山 兼児  CLAMP -1Lap 81%
10 山田 憲司  スワコレーシングチーム -1Lap 90%
11 鈴木 敦夫  COGS -1Lap 100%
DNS 村山 優弥  スワコレーシングチーム
DNS 山内 健正  TEAM SCOTT

カテゴリーL2+3

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  大蔵 こころ  ボンシャンス・ユース 0:28:09.0 50%
2  榊山 来実  ボンシャンスクラブ +7:38 100%

カテゴリーL1

Rank 名前   Team     Time  順位%
1  松本 璃奈  TEAM GRM 8 0:42:49.6 100%

キッズ

1・2年

Rank  名前   Team    Time
1  近藤 虎流  イナーメ信濃山形 0:07:12.7
2  鈴木 名 人 ボンシャンスキッズ +0:01
3  榛澤 有輝  BR +0:19
4  谷口 空我  +1:31

3・4年

Rank  名前   Team    Time
1  木下 遥  ボンシャンスキッズ 0:08:50.3
2  木下 逞生空  一般 +0:26
3  佐々木 瞭一  ボンシャンスキッズ +1:05
4  谷口 龍希  K2 +1:49
5  藤岡 莉亜  ちゃりんこゴーゴー探検隊

5・6年

Rank  名前   Team    Time    順位%
1  澤井 千洋  TEAM GRM 0:12:53.9 20%
2  大蔵 悟生  ボンシャンスキッズ +0:01 40%
3  山崎 雄太  ボンシャンスキッズ +0:37 60%
4  渡辺 瑞基  M272 +4:23 80%
5  藤岡 俊士  ちゃりんこゴーゴー探検隊 +4:25 100%

ジュニア

Rank  名前   Team    Time    順位%
1  橋本 嶺登  パワースポーツ・SICK 0:42:56.2 100%

マスターズ40・50・60

M40 M50 M60 名前 Team Time 順位%
1     笹井 誉之 COGS 0:29:35.6 4%
2     中村 秀典 COGS +0:02 9%
3     藤田 大彦 Roppo Racing +0:04 14%
4     帶川 直純 ベロクラブ南信州 +0:44 19%
5     松村 晃秀 CLUB viento +0:47 28%
6     渡辺 誠一 …&BicycleCC +1:10 38%
7     小堺 猛弘 taiki☆warks +1:17 42%
8     金子 直樹 イナーメ信濃山形 +1:21 47%
9     渡辺 和志 信州大学自転車競技部OB会 racimg team +2:20 66%
10     塚田 幸司 teamCUORE +3:49 76%
11     吉田 基宏 松本エキノコックス +4:36 90%
  1   松本 伸実 Zerona! +0:45 23%
  2   木内 浩 CLUB viento +1:02 33%
  3   須田 陽夫 MountainStream CX Team +1:22 52%
  4   横島 秀宣 それ行け田吾作 Team Y +1:41 57%
  5   平栗 武博 COGS +2:49 71%
  6   横山 直樹 快レーシング +4:00 80%
  7   岡田 健次 Mountain Stream Cyclocross Team +4:43 95%
  8   工藤 耕司 イナーメCX +5:12 100%
    1 小林 英樹 COGS +2:08 61%
    2 茅野 利秀 スワコレーシングチーム +4:05 85%
  DNS   森下 和志 イナーメ