9月 2017 06

レース会場

長野県 白樺湖ロイヤルヒル(八子ヶ峰公園内) 

コースの特徴

ロイヤルヒルスキー場の上 八子ヶ峰公園に、ゲレンデ独特のコースを今年も作ります。 JCXシリーズ戦

20161023-c640
クリックして大きな画像で確認できます。

担当クラブ

スワコレーシングチーム

連絡先

スワコレーシングチーム
〒392-0007 諏訪市清水1-5-1 Tel 0266-52-1235 Fax 0266-57-1378 email:chinocyc@valley.ne.jp

レース結果

第1戦 白樺湖  2017年10月15日

周回ラップはこちら

http://www.cyclocross.jp/results/2017/10/2017-2018-120171015.html

カテゴリー4

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  細田 健一 ベロクラブ南信州 0:29:48.6 8%
2  小林 功和 TEAM YOUCAN +1:35 16%
3  小野寺 聖陽 CO2 bicycle / GOKISO +2:23 25%
4  戸田 千理 Forzi:k 長野 +2:34 33%
5  一瀬 貴士 TEAM YOU CAN +3:18 41%
6  宮坂 毅  TEAM568 +3:52 50%
7  笠原 宏紀 TEAM カイザー +4:02 58%
8  山崎 陽太 スワコレーシングチーム +4:32 66%
9  高見沢 一彦 INFINITY +7:14 75%
10 今村 和椰 TOTETSU +8:14 83%
11 五味 清貴 スワコレーシング +9:11 91%
DNF 清水 浩光 B-SOUL
DNS 工藤 雅人 CLUB viento
DNS 中村 守伸 スワコレーシング
DNS 相原 裕明 CROSS YAMANASHI

カテゴリー3

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  橋本 嶺登  パワースポーツ・SICK 0:27:22.8 8%
2  小澤 潤  CROSS YAMANASHI +1:05 16%
3  鈴木 一輝  快レーシング +1:16 25%
4  神谷 正紀  SUCC +2:39 33%
5  長谷川 翔一  メイドさん学科自転車部 +2:52 41%
6  松本 圭  Ponga. +3:30 50%
7  広瀬 航  TEAM YOU CAN +3:45 58%
8  阿久津 健太郎  CLUB viento +3:53 66%
9  中込 智裕  CROSS YAMANASHI +4:56 75%
10 横田 正美  リベルタス TBC +5:10 83%
11 山田 晴大  DESTRA +5:51 91%
DNF 玄蕃 充  レザン山梨

カテゴリー2

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  佐藤 大志  スワコレーシングチーム 0:43:23.1 7%
2  佐藤 宇志  スワコレーシングチーム +1:38 15%
3  小出 樹  松本工業自転車競技部 +3:24 23%
4  岡田 紀彦  アルゼンチンペソしかないよ +3:38 30%
5  守屋 清国  SPADE ACE.CX TEAM +5:00 38%
6  渡邉 鈴  松本工業高校自転車競技部 +5:00 46%
7  鈴木 雄助  FRIETEN +5:45 53%
8  森田 涼  TeamRuedaNAGOYA +5:53 61%
9  望月 美徳  CROSS YAMANASHI +7:23 69%
10 森田 翔  TeamRuedaNAGOYA +8:03 76%
11 服部 森彦  CROSS YAMANASHI +8:58 84%
12 池部 哲夫  FUKADAまじりんぐ +10:10 92%
13 大森 幹雄  m&m +11:38 100%
DNS 尾関 将樹  名古屋大学トライアスロン部
DNS 井上 友文  synerzy
 

カテゴリー1

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  兼子 博昭  スワコレーシングチーム 1:02:46.1 8%
2  丸山 厚  BOMA/ROND BICYCLE +1:11 16%
3  小坂 正則  スワコレーシングチーム +4:07 25%
4  松宮 玄  Green Cog Cycling Club +5:31 33%
5  大倉 壮  teamYOUCAN +6:00 41%
6  大橋 尚哉  tours.net +8:32 50%
7  山田 憲司  スワコレーシングチーム +9:03 58%
8  山本 誠一  SPACE +10:00 66%
9  高田 晃平  オカヤマシクロクロス -1Lap 75%
10 澤田 雄一  チーム サイクルマインド -1Lap 83%
11 古畑 博志  スワコレーシングチーム -1Lap 91%
12 鈴木 敦夫  松本エキノコックス -1Lap 100%
DNS 横山 徹  HADANO Cyclocross team
DNS 梶田 晋  Club La.sista Offroad Team

カテゴリーL2+3

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  清水 朱実  北陸ドロタボウ 0:36:23.8 100%

カテゴリーL1

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  宮内 佐季子  Club La.sista Offroad Team 0:52:38.8 50%
2  須藤 むつみ  Ready Go JAPAN -1Lap 100%

マスターズ40

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  清水 達也  北陸ドロタボウ 0:27:51.0 8%
2  笹井 誉之  COGS +0:22 16%
3  須藤 大輔  VOLCAオードビーBOMA +1:31 25%
4  藤田 大彦  Roppo Racing +1:59 33%
5  松村 晃秀  CLUB viento +3:12 41%
6  小堺 猛弘  taiki☆works +3:17 50%
7  田島 泰志  とこや館 +4:12 58%
8  吉田 基宏 松本エキノコックス +5:12 66%
9  木下 正季  エキップリオン +5:59 75%
10 中島 達雄  FORCE +6:35 83%
DNF 山田 昌幸  あんどう  
DNF 兼子 明  スワコレーシングチーム
DNS 鈴木 崇之  自転車貴族
DNS 横山 聡  HADANO cyclocross team 
DNS 小林 浩幸  HADANO cyclocross team
DNS 金子 直樹  イナーメ信濃山形

マスターズ50

Rank 名前  Team    Time  順位%
1  中谷 聡  北陸ドロタボウ 0:26:43.5 14%
2  合田 毅  Ryoyo Cycling club +1:56 28%
3  羽鳥 和重  cycleclub3UP +1:57 42%
4  木内 浩  CLUB viento +4:45 57%
5  横島 秀宣  それ行け田吾作 Team Y +5:40 71%
6  森下 和志  イナーメ +8:56 85%
7  加藤 哲  K10s -1Lap 100%
DNS 樋口 一志  NRC cycling club
DNS 橋本 剛
DNS 工藤 耕司 イナーメCX
DNS 岡田 健次 Mountain Stream Cyclocross Team